Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia, Cascais
Estoril B.C.
5 OUT 2023
Queluz-C
Queluz-C
09H15
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Henrique Miranda ,Queluz
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Odivelas Basket
Odivelas Basket
11H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas ,Odivelas
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
Física Torres Vedras
Física Torres Vedras
15H00
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
Fisica de Torres Vedras ,Torres Vedras
Sénior Masculino | Torneio Armando Simões 23-24
7 OUT 2023
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
14H00
SL Benfica B
SL Benfica B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Quinta Lombos-B
Quinta Lombos-B
14H15
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Desportivo dos Lombos ,Carcavelos
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
Algés
Algés
14H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira ,Algés
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Maria Pia
Maria Pia
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
17H00
PNBLoures
PNBLoures
Pavilhão Escola Salesiana de Manique ,Manique de Baixo
Sénior Masculino | Taça de Portugal Alfaloc
8 OUT 2023
Quinta dos Lombos
Quinta dos Lombos
09H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Desportivo dos Lombos ,Carcavelos
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
SIMECQ-A
SIMECQ-A
09H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Carlos Alberto Carvalho ,Cruz Quebrada
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
10H00
Odivelas Basket-C
Odivelas Basket-C
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Alenquer Basket Clube
Alenquer Basket Clube
11H30
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Escola Básica 2,3 Alenquer ,Alenquer
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Roady Malveira / Lobos-B
Roady Malveira / Lobos-B
14H15
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão Municipal da Malveira ,Malveira
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
14 OUT 2023
Estoril B.C.
Estoril B.C.
12H00
SIMECQ
SIMECQ
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
14H00
Quinta Lombos
Quinta Lombos
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
CBC - Coração do Ribatejo
CBC - Coração do Ribatejo
14H30
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca ,Chamusca
Sénior Masculino | CN1 Masculina
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
16H00
Paço de Arcos Clube-C
Paço de Arcos Clube-C
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
16H00
Atlético Clube Portugal
Atlético Clube Portugal
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Linces de Mafra-B
Linces de Mafra-B
17H00
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Escola Básica Hélia Correia ,Mafra
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
15 OUT 2023
Odisseia Basket-B
Odisseia Basket-B
09H15
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) ,Lisboa
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Queluz
Queluz
09H15
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Henrique Miranda ,Queluz
Sub 14 Masculino | Circuito Sub 13 (Circuito Hermínio Barreto)
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
10H00
Carnide Clube-B
Carnide Clube-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
12H00
Sporting CP-B
Sporting CP-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
14H00
Odivelas Basket
Odivelas Basket
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Carnide Clube
Carnide Clube
14H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz ,Lisboa
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Academia do Lumiar
Academia do Lumiar
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
21 OUT 2023
OPTICLASSE / Lobos (M)
OPTICLASSE / Lobos (M)
10H15
Estoril B.C.
Estoril B.C.
a indicar ,.
Mini 12 Masculino | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
14H00
Olivais e Moscavide-B
Olivais e Moscavide-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
SIMECQ
SIMECQ
14H15
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Carlos Alberto Carvalho ,Cruz Quebrada
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Sporting CP
Sporting CP
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Clube Basket Queluz-B
Clube Basket Queluz-B
16H30
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Esc.Ruy Belo-M.Abrão ,Monte Abrão
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
Marista Carcavelos
Marista Carcavelos
17H00
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão do Colégio Marista de Carcavelos ,-
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
SL Benfica
SL Benfica
17H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Escola Secundária Virgilio Ferreira ,Lisboa
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
22 OUT 2023
Sporting CP-C
Sporting CP-C
09H15
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão Escola Sec.Lumiar ,Lisboa
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
10H00
Quinta Lombos-B
Quinta Lombos-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
14H00
Sporting CP
Sporting CP
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Paço de Arcos Clube-D
Paço de Arcos Clube-D
14H15
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Jesus Correia ,Paço de Arcos
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Roady Malveira / Lobos-A
Roady Malveira / Lobos-A
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
U.D.Vilafranquense-B
U.D.Vilafranquense-B
18H30
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo ,Vila Franca de Xira
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
28 OUT 2023
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
14H00
Quinta Lombos-B
Quinta Lombos-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
14H00
Belenenses-B
Belenenses-B
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
QueluzSub23 O NOSSO PREGO
QueluzSub23 O NOSSO PREGO
14H15
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
Pavilhão Henrique Miranda ,Queluz
Sénior Masculino | CN1 Masculina
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
16H00
Queluz-B
Queluz-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Odivelas Basket-B
Odivelas Basket-B
18H30
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas ,Odivelas
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
29 OUT 2023
Olivais e Moscavide
Olivais e Moscavide
09H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão do Oriente ,Moscavide
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
União do Forte
União do Forte
09H15
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Municipal do Forte da Casa ,Forte da Casa
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Odivelas Basket-B
Odivelas Basket-B
09H30
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas ,Odivelas
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
10H00
GDEMAM-B
GDEMAM-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Odivelas Basket
Odivelas Basket
11H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas ,Odivelas
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
12H00
Algés-B
Algés-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
14H00
Queluz
Queluz
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
1 NOV 2023
Sporting CP-B
Sporting CP-B
09H15
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Escola Sec.Lumiar ,Lisboa
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
Carnide Clube-B
Carnide Clube-B
11H15
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Escola S.Bruno - Laveiras - Caxias ,Caxias
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Estoril B.C.
Estoril B.C.
11H30
Ofifrin / Lobos
Ofifrin / Lobos
Pavilhão Escola Salesiana de Manique ,Manique de Baixo
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
14H00
PAC/E.Cond P. D Arcos-B
PAC/E.Cond P. D Arcos-B
Pavilhão Escola Salesiana de Manique ,Manique de Baixo
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
Física Torres Vedras
Física Torres Vedras
14H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Fisica de Torres Vedras ,Torres Vedras
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Clube Basket Queluz
Clube Basket Queluz
Pavilhão Escola Salesiana de Manique ,Manique de Baixo
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
UAA Aroso
UAA Aroso
16H30
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
Escola EB23 Manoel de Oliveira ,Porto
Sénior Masculino | Taça de Portugal Alfaloc
Paço de Arcos Clube-B
Paço de Arcos Clube-B
18H45
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão Jesus Correia ,Paço de Arcos
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
5 NOV 2023
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
10H00
Odivelas Basket-B
Odivelas Basket-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
PAC / CPE Clínicas
PAC / CPE Clínicas
10H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão EB1 Joaquim de Barros ,Oeiras
Sub 14 Masculino | Circuito Sub 13 (Circuito Hermínio Barreto)
Carnide Clube
Carnide Clube
20H30
Estoril Basket ClubeSub23
Estoril Basket ClubeSub23
Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz ,Lisboa
Sénior Masculino | CN2 Masculina
11 NOV 2023
Estoril B.C.
Estoril B.C.
10H15
Queluz
Queluz
a indicar ,.
Mini 12 Masculino | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos
Paço de Arcos Clube-B
Paço de Arcos Clube-B
14H15
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Jesus Correia ,Paço de Arcos
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Carnide Clube-B
Carnide Clube-B
14H30
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz ,Lisboa
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Quinta Lombos
Quinta Lombos
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
Odivelas Basket
Odivelas Basket
16H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas ,Odivelas
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
17H00
Paço de Arcos Clube
Paço de Arcos Clube
Pavilhão Escola Salesiana de Manique ,Manique de Baixo
Sénior Masculino | CN1 Masculina
Odivelas Basket-B
Odivelas Basket-B
18H30
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas ,Odivelas
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
12 NOV 2023
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
10H00
U.D.Vilafranquense-B
U.D.Vilafranquense-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Estoril B.C.
Estoril B.C.
12H00
Quinta dos Lombos
Quinta dos Lombos
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
14H00
GDEMAM-B
GDEMAM-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
16H00
Queluz-B
Queluz-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Odivelas Basket
Odivelas Basket
16H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas ,Odivelas
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
18H00
Ginásio C.O.
Ginásio C.O.
Pavilhão Escola Salesiana de Manique ,Manique de Baixo
Sénior Masculino | Taça de Portugal Alfaloc
18 NOV 2023
Estoril B.C.
Estoril B.C.
10H00
Clube Basket Queluz
Clube Basket Queluz
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Circuito Sub 13 (Circuito Hermínio Barreto)
Sporting CP
Sporting CP
12H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
14H00
GDEMAM-B
GDEMAM-B
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
14H00
Basket de Loures-A
Basket de Loures-A
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
Roady Malveira / Lobos-B
Roady Malveira / Lobos-B
16H15
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão Municipal da Malveira ,Malveira
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
17H00
Eléctrico Futebol Clube
Eléctrico Futebol Clube
Pavilhão Escola Salesiana de Manique ,Manique de Baixo
Sénior Masculino | CN1 Masculina
Alenquer Basket Clube
Alenquer Basket Clube
17H00
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Escola Básica 2,3 Alenquer ,Alenquer
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Clube Basket Queluz
Clube Basket Queluz
18H30
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Esc.Ruy Belo-M.Abrão ,Monte Abrão
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
19 NOV 2023
PAC/E.Cond P. D Arcos-B
PAC/E.Cond P. D Arcos-B
09H15
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Jesus Correia ,Paço de Arcos
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
10H00
A.C.Moscavide
A.C.Moscavide
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
SL Benfica-A
SL Benfica-A
11H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Escola Secundária Virgilio Ferreira ,Lisboa
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Estoril Basket ClubeSub23
Estoril Basket ClubeSub23
11H45
SIMECQ
SIMECQ
Pavilhão Escola Salesiana de Manique ,Manique de Baixo
Sénior Masculino | CN2 Masculina
Estoril B.C.
Estoril B.C.
12H00
Queluz
Queluz
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
14H00
Linces de Mafra-B
Linces de Mafra-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Basket de Loures-A
Basket de Loures-A
14H15
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão António Feliciano Bastos ,Loures
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Queluz
Queluz
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
25 NOV 2023
Belenenses
Belenenses
10H15
Estoril B.C.
Estoril B.C.
a indicar ,.
Mini 12 Masculino | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
14H00
Odisseia Basket-B
Odisseia Basket-B
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Queijos SANTIAGO / Lobos
Queijos SANTIAGO / Lobos
14H15
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Municipal da Malveira ,Malveira
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
GDEMAM
GDEMAM
14H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Escola Básica Maria Alberta Menéres ,Tapada das Mercês
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
16H00
Odivelas Basket-B
Odivelas Basket-B
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
26 NOV 2023
Belenenses-B
Belenenses-B
09H15
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão Municipal de Miraflores ,Miraflores
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Estoril B.C.
Estoril B.C.
10H00
U.D.Vilafranquense
U.D.Vilafranquense
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Alenquer Basket Clube
Alenquer Basket Clube
11H30
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Escola Básica 2,3 Alenquer ,Alenquer
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
12H00
Queluz-C
Queluz-C
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
14H00
Clube Nacional de Natação
Clube Nacional de Natação
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Algés
Algés
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
GDEMAM
GDEMAM
20H30
Estoril Basket ClubeSub23
Estoril Basket ClubeSub23
Escola Básica Maria Alberta Menéres ,Tapada das Mercês
Sénior Masculino | CN2 Masculina
1 DEZ 2023
Belenenses
Belenenses
09H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pav.Domingos Fernandes - CNN ,Lisboa
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Linces de Mafra
Linces de Mafra
14H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Municipal de Mafra ,Mafra
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
Basket de Loures-A
Basket de Loures-A
17H00
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão António Feliciano Bastos ,Loures
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
Academia do Lumiar
Academia do Lumiar
17H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Escola Sec.Lumiar ,Lisboa
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
2 DEZ 2023
Estoril B.C.
Estoril B.C.
10H00
Olivais e Moscavide
Olivais e Moscavide
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Circuito Sub 13 (Circuito Hermínio Barreto)
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
14H00
Maria Pia
Maria Pia
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
14H00
PAC/Artwear - D
PAC/Artwear - D
Pavilhão Escola Salesiana de Manique ,Manique de Baixo
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Olivais e Moscavide-A
Olivais e Moscavide-A
Pavilhão Escola Salesiana de Manique ,Manique de Baixo
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Algés
Algés
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
3 DEZ 2023
A.C.Moscavide
A.C.Moscavide
09H15
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão Atlético Clube de Moscavide ,Moscavide
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
Odivelas Basket-B
Odivelas Basket-B
11H30
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão Municipal Susana Barroso ,Pontinha -Odivelas
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril Basket ClubeSub23
Estoril Basket ClubeSub23
11H45
Belenenses Sub23
Belenenses Sub23
Pavilhão Escola Salesiana de Manique ,Manique de Baixo
Sénior Masculino | CN2 Masculina
Estoril B.C.
Estoril B.C.
14H00
Paço de Arcos Clube
Paço de Arcos Clube
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Paço de Arcos Clube-C
Paço de Arcos Clube-C
14H15
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Jesus Correia ,Paço de Arcos
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Sporting CP
Sporting CP
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Atlético Clube Portugal
Atlético Clube Portugal
17H00
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro ,Lisboa
Sénior Masculino | CN1 Masculina
Clube Basket Queluz-B
Clube Basket Queluz-B
18H30
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Esc.Ruy Belo-M.Abrão ,Monte Abrão
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
8 DEZ 2023
Academia do Lumiar-B
Academia do Lumiar-B
16H30
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão Escola Sec.Lumiar ,Lisboa
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
ANDRADECAR / Lobos-B
ANDRADECAR / Lobos-B
18H15
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Municipal da Malveira ,Malveira
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
9 DEZ 2023
Algés (M)
Algés (M)
10H15
Estoril B.C.
Estoril B.C.
a indicar ,.
Mini 12 Masculino | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos
Estoril Basket ClubeSub23
Estoril Basket ClubeSub23
11H45
VILLAMARO Med.Imob./Lobos
VILLAMARO Med.Imob./Lobos
Pavilhão Escola Salesiana de Manique ,Manique de Baixo
Sénior Masculino | CN2 Masculina
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
14H00
SIMECQ-B
SIMECQ-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
União do Forte
União do Forte
16H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
16 DEZ 2023
Sporting CP
Sporting CP
10H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
A Indicar ,.
Sub 14 Masculino | Circuito Sub 13 (Circuito Hermínio Barreto)
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
13H00
GDEMAM-B
GDEMAM-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Estoril B.C.
Estoril B.C.
15H00
U.D.Vilafranquense
U.D.Vilafranquense
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Carnide Clube
Carnide Clube
16H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz ,Lisboa
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
Quinta Lombos
Quinta Lombos
21H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Desportivo dos Lombos ,Carcavelos
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
17 DEZ 2023
Odivelas Basket
Odivelas Basket
09H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas ,Odivelas
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
10H00
Paço de Arcos Clube-C
Paço de Arcos Clube-C
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
Odisseia Basket
Odisseia Basket
11H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) ,Lisboa
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Paço de Arcos Clube-B
Paço de Arcos Clube-B
11H30
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Jesus Correia ,Paço de Arcos
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
12H00
União do Forte/ F. CEBI-A
União do Forte/ F. CEBI-A
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
14H00
Clube Basket Queluz
Clube Basket Queluz
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Paço de Arcos Clube-C
Paço de Arcos Clube-C
16H30
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão Jesus Correia ,Paço de Arcos
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
20H00
CBC - Coração do Ribatejo
CBC - Coração do Ribatejo
Pavilhão dos Salesianos 2 ,Estoril
Sénior Masculino | CN1 Masculina
21 DEZ 2023
Estoril B.C.
Estoril B.C.
17H30
Lisboa
Lisboa
Pavilhão Escola Sec Santo António ,Santo António Charneca
Sub 14 Masculino | Torneio de Natal do Galitos FC / AB Setúbal
Estoril Basket ClubeSub23
Estoril Basket ClubeSub23
21H30
Sport Algés e Dafundo
Sport Algés e Dafundo
Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira ,Algés
Sénior Masculino | CN2 Masculina
6 JAN 2024
Estoril B.C.
Estoril B.C.
10H15
Sporting CP-A (M)
Sporting CP-A (M)
a indicar ,.
Mini 12 Masculino | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
13H00
U.D.Vilafranquense-B
U.D.Vilafranquense-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
VILLAMARO Med.Imob./Lobos
VILLAMARO Med.Imob./Lobos
14H15
Estoril Basket ClubeSub23
Estoril Basket ClubeSub23
Pavilhão Municipal da Malveira ,Malveira
Sénior Masculino | CN2 Masculina
GDEMAM-B
GDEMAM-B
14H30
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Escola Básica Maria Alberta Menéres ,Tapada das Mercês
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
15H00
Sporting CP
Sporting CP
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
Queijos SANTIAGO / Lobos
Queijos SANTIAGO / Lobos
16H15
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Municipal da Malveira ,Malveira
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Paço de Arcos Clube
Paço de Arcos Clube
16H30
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
Pavilhão Jesus Correia ,Paço de Arcos
Sénior Masculino | CN1 Masculina
7 JAN 2024
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
10H00
Marista Carcavelos-A
Marista Carcavelos-A
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
GDEMAM
GDEMAM
11H30
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Escola Básica Maria Alberta Menéres ,Tapada das Mercês
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
Estoril B.C.
Estoril B.C.
12H00
SIMECQ-A
SIMECQ-A
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
14H00
GDEMAM-A
GDEMAM-A
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Física Torres Vedras-A
Física Torres Vedras-A
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
Olivais e Moscavide-B
Olivais e Moscavide-B
16H30
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão António Feliciano Bastos ,Loures
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Linces de Mafra-B
Linces de Mafra-B
18H30
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Municipal de Mafra ,Mafra
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
12 JAN 2024
Odisseia Basket
Odisseia Basket
20H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) ,Lisboa
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
20H00
União do Forte/ F. CEBI
União do Forte/ F. CEBI
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 18 Masculino | Camp.Distrital Sub18 Masc
13 JAN 2024
Estoril B.C.
Estoril B.C.
10H00
Paço de Arcos Clube-A
Paço de Arcos Clube-A
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Circuito Sub 13 (Circuito Hermínio Barreto)
Estoril B.C.
Estoril B.C.
13H00
Carnide Clube
Carnide Clube
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
15H00
FIT Factory VP / Lobos-B
FIT Factory VP / Lobos-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Carnide Clube
Carnide Clube
16H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz ,Lisboa
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
17H00
QueluzSub23 O NOSSO PREGO
QueluzSub23 O NOSSO PREGO
Pavilhão Escola Salesiana de Manique ,Manique de Baixo
Sénior Masculino | CN1 Masculina
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
17H00
Basket de Loures-B
Basket de Loures-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
14 JAN 2024
Sporting CP-C
Sporting CP-C
09H15
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão Escola Sec.Lumiar ,Lisboa
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
10H00
Clube Nacional de Natação
Clube Nacional de Natação
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Atlético Clube Portugal
Atlético Clube Portugal
11H00
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro ,Lisboa
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Estoril B.C.
Estoril B.C.
14H00
SIMECQ
SIMECQ
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
Academia do Lumiar
Academia do Lumiar
14H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Escola Sec.Lumiar ,Lisboa
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
U.D.Vilafranquense
U.D.Vilafranquense
14H30
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo ,Vila Franca de Xira
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
16H00
A.C.Moscavide-B
A.C.Moscavide-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
União do Forte
União do Forte
17H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Municipal do Forte da Casa ,Forte da Casa
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
20 JAN 2024
OPTICLASSE / Lobos (M)
OPTICLASSE / Lobos (M)
10H15
Estoril B.C.
Estoril B.C.
a indicar ,.
Mini 12 Masculino | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
12H00
Marista Carcavelos
Marista Carcavelos
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
Estoril B.C.
Estoril B.C.
14H00
Algés
Algés
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
C.R.D.Arrudense
C.R.D.Arrudense
15H00
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Polidesportivo do Arrudense ,Arruda dos Vinhos
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Odivelas Basket-C
Odivelas Basket-C
16H30
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas ,Odivelas
Sub 16 Masculino | Camp Distrital Sub16 Masc
21 JAN 2024
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
12H00
Paço de Arcos Clube-D
Paço de Arcos Clube-D
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
14H00
Linces de Mafra
Linces de Mafra
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
GDEMAM
GDEMAM
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Paço de Arcos Clube
Paço de Arcos Clube
16H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Jesus Correia ,Paço de Arcos
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
17H00
Clube Basket Queluz
Clube Basket Queluz
Pavilhão Escola Salesiana de Manique ,Manique de Baixo
Sénior Masculino | CN1 Masculina
SIMECQ
SIMECQ
20H30
Estoril Basket ClubeSub23
Estoril Basket ClubeSub23
Pavilhão Carlos Alberto Carvalho ,Cruz Quebrada
Sénior Masculino | CN2 Masculina
26 JAN 2024
Estoril B.C.
Estoril B.C.
20H00
Física Torres Vedras-A
Física Torres Vedras-A
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
21H45
Ofifrin / Lobos
Ofifrin / Lobos
Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz ,Lisboa
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
27 JAN 2024
A.C.Moscavide
A.C.Moscavide
15H00
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão Atlético Clube de Moscavide ,Moscavide
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
Eléctrico Futebol Clube
Eléctrico Futebol Clube
16H00
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
Pavilhão Municipal Ponte de Sor ,Ponte de Sor
Sénior Masculino | CN1 Masculina
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H30
Algés
Algés
Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz ,Lisboa
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
Estoril Basket ClubeSub23
Estoril Basket ClubeSub23
20H30
Carnide Clube
Carnide Clube
Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz ,Lisboa
Sénior Masculino | CN2 Masculina
28 JAN 2024
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
10H00
Queluz-B
Queluz-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Física Torres Vedras-B
Física Torres Vedras-B
10H00
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Fisica de Torres Vedras ,Torres Vedras
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Olivais e Moscavide
Olivais e Moscavide
11H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão do Oriente ,Moscavide
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
U.D.Vilafranquense
U.D.Vilafranquense
11H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo ,Vila Franca de Xira
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Estoril Basket ClubeSub23
Estoril Basket ClubeSub23
11H45
GDEMAM
GDEMAM
Pavilhão Escola Salesiana de Manique ,Manique de Baixo
Sénior Masculino | CN2 Masculina
Quinta Lombos-B
Quinta Lombos-B
15H00
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Desportivo dos Lombos ,Carcavelos
Sub 14 Feminino | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos
Carnide Clube
Carnide Clube
16H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz ,Lisboa
Sub 16 Feminino | Camp Distrital Sub16 Fem
2 FEV 2024
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
20H00
Salesianos Estoril
Salesianos Estoril
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
Queluz
Queluz
20H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro ,Venda do Pinheiro
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
3 FEV 2024
Estoril B.C.
Estoril B.C.
10H15
Linces de Mafra
Linces de Mafra
a indicar ,.
Mini 12 Masculino | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos
Roady Malveira / Lobos-A
Roady Malveira / Lobos-A
12H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Municipal da Malveira ,Malveira
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
Maria Pia
Maria Pia
14H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Municipal da Graça ,Lisboa
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
17H00
Atlético Clube Portugal
Atlético Clube Portugal
Pavilhão Escola Salesiana de Manique ,Manique de Baixo
Sénior Masculino | CN1 Masculina
4 FEV 2024
Estoril B.C.
Estoril B.C.
10H30
Olivais e Moscavide
Olivais e Moscavide
Pavilhão Municipal da Malveira ,Malveira
Sub 14 Masculino | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos
CNT Ponte Sor
CNT Ponte Sor
15H00
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
Pavilhão Municipal Ponte de Sor ,Ponte de Sor
Sénior Masculino | CN1 Masculina
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Clube Basket Queluz
Clube Basket Queluz
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
Belenenses Sub23
Belenenses Sub23
20H15
Estoril Basket ClubeSub23
Estoril Basket ClubeSub23
Pavilhão Acácio Rosa ,Restelo
Sénior Masculino | CN2 Masculina
17 FEV 2024
Algés (M)
Algés (M)
09H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
a indicar ,.
Mini 12 Masculino | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
12H00
Queluz-C
Queluz-C
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
14H00
Linces de Mafra
Linces de Mafra
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
16H00
Alenquer Basket Clube
Alenquer Basket Clube
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
18 FEV 2024
União do Forte/ F. CEBI
União do Forte/ F. CEBI
15H00
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Municipal do Forte da Casa ,Forte da Casa
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Os Pimpões
Os Pimpões
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sub 16 Feminino | Taça Nacional Sub16 Femininos
24 FEV 2024
Clube Basket Queluz
Clube Basket Queluz
09H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
a indicar ,.
Sub 14 Masculino | Circuito Sub 13 (Circuito Hermínio Barreto)
Sporting CP-B
Sporting CP-B
12H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Basket de Loures-A
Basket de Loures-A
14H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Gimnodesportivo Escola José Cardoso Pires
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
14H00
GDEMAM-B
GDEMAM-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Ofifrin / Lobos
Ofifrin / Lobos
14H15
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Municipal da Malveira ,Malveira
Sub 16 Feminino | Taça Nacional Sub16 Femininos
Ofifrin / Lobos
Ofifrin / Lobos
14H15
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Municipal da Malveira ,Malveira
Sub 16 Feminino | Taça Nacional Sub16 Femininos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
16H00
Queluz-B
Queluz-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
GDEMAM
GDEMAM
20H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Escola Básica Maria Alberta Menéres ,Tapada das Mercês
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Quinta Lombos-B
Quinta Lombos-B
21H00
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Desportivo dos Lombos ,Carcavelos
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
25 FEV 2024
Física Torres Vedras
Física Torres Vedras
10H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Fisica de Torres Vedras ,Torres Vedras
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
12H00
Odivelas Basket-B
Odivelas Basket-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
14H00
SIMECQ
SIMECQ
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Academia do Lumiar-B
Academia do Lumiar-B
14H30
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão Escola Sec.Lumiar ,Lisboa
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
BAC / Crossjoin Solutions
BAC / Crossjoin Solutions
15H00
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
Pavilhão Municipal Costa da Caparica ,Costa da Caparica
Sénior Masculino | CN1 Masculina
Basket de Loures-A
Basket de Loures-A
15H00
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão António Feliciano Bastos ,Loures
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Carnide Clube
Carnide Clube
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
2 MAR 2024
Algés (F)
Algés (F)
10H15
Estoril B.C.
Estoril B.C.
a indicar ,.
Mini 12 Masculino | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
14H00
Paço de Arcos Clube-B
Paço de Arcos Clube-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Odivelas Basket-B
Odivelas Basket-B
14H30
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas ,Odivelas
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Olivais e Moscavide-B
Olivais e Moscavide-B
16H30
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão do Oriente ,Moscavide
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
SIMECQ-A
SIMECQ-A
16H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Carlos Alberto Carvalho ,Cruz Quebrada
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
17H00
CBA Município Albufeira
CBA Município Albufeira
Pavilhão Escola Salesiana de Manique ,Manique de Baixo
Sénior Masculino | CN1 Masculina
3 MAR 2024
Belenenses
Belenenses
09H00
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Acácio Rosa ,Restelo
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
SIMECQ-B
SIMECQ-B
11H30
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão Carlos Alberto Carvalho ,Cruz Quebrada
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
12H00
FIT Factory VP / Lobos-B
FIT Factory VP / Lobos-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
UDR Zona Alta
UDR Zona Alta
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sub 16 Feminino | Taça Nacional Sub16 Femininos
CD Amiense
CD Amiense
16H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Gimnodesportivo Amiense ,Amiais de Baixo
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
16H00
Salesianos Estoril
Salesianos Estoril
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Carnide Clube
Carnide Clube
16H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz ,Lisboa
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
8 MAR 2024
Os Pimpões
Os Pimpões
20H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Rainha D. Leonor ,Caldas da Rainha
Sub 16 Feminino | Taça Nacional Sub16 Femininos
Física Torres Vedras-A
Física Torres Vedras-A
21H45
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Fisica de Torres Vedras ,Torres Vedras
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
9 MAR 2024
Estoril B.C.
Estoril B.C.
11H00
Salesianos de Lisboa
Salesianos de Lisboa
a indicar ,.
Sub 14 Masculino | Circuito Sub 13 (Circuito Hermínio Barreto)
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
12H00
Basket de Loures-B
Basket de Loures-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
14H00
Olivais e Moscavide-A
Olivais e Moscavide-A
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Marista Carcavelos-A
Marista Carcavelos-A
15H00
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão do Colégio Marista de Carcavelos ,-
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
16H00
Odisseia Basket-B
Odisseia Basket-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Odisseia Basket-B
Odisseia Basket-B
17H00
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) ,Lisboa
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Olivais e Moscavide-A
Olivais e Moscavide-A
17H00
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão do Oriente ,Moscavide
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
Linces de Mafra
Linces de Mafra
18H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Municipal de Mafra ,Mafra
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
SIMECQ
SIMECQ
20H30
Estoril Basket ClubeSub23
Estoril Basket ClubeSub23
Pavilhão Carlos Alberto Carvalho ,Cruz Quebrada
Sénior Masculino | Taça Nacional Seniores Masculinos
10 MAR 2024
Olivais e Moscavide
Olivais e Moscavide
11H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão do Oriente ,Moscavide
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
12H00
Maria Pia
Maria Pia
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Belenenses
Belenenses
17H40
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
Pavilhão Acácio Rosa ,Restelo
Sénior Masculino | CN1 Masculina
15 MAR 2024
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
20H00
AngraBasket
AngraBasket
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sénior Masculino | CN1 Masculina
Estoril B.C.
Estoril B.C.
20H00
Maria Pia
Maria Pia
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
16 MAR 2024
Estoril B.C.
Estoril B.C.
11H30
Sporting CP (F)
Sporting CP (F)
a indicar ,.
Mini 12 Masculino | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
16H00
SIMECQ-B
SIMECQ-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
Estoril Basket ClubeSub23
Estoril Basket ClubeSub23
16H00
GDEMAM
GDEMAM
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sénior Masculino | Taça Nacional Seniores Masculinos
17 MAR 2024
Algés-C
Algés-C
09H15
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira ,Algés
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
12H00
U.D.Vilafranquense
U.D.Vilafranquense
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
14H00
Clube Nacional de Natação
Clube Nacional de Natação
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Ofifrin / Lobos
Ofifrin / Lobos
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sub 16 Feminino | Taça Nacional Sub16 Femininos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Maria Pia
Maria Pia
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Ofifrin / Lobos
Ofifrin / Lobos
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sub 16 Feminino | Taça Nacional Sub16 Femininos
22 MAR 2024
Estoril Basket ClubeSub23
Estoril Basket ClubeSub23
20H00
Sport Algés e Dafundo
Sport Algés e Dafundo
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sénior Masculino | Taça Nacional Seniores Masculinos
UDR Zona Alta
UDR Zona Alta
21H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas ,Torres Novas
Sub 16 Feminino | Taça Nacional Sub16 Femininos
23 MAR 2024
PAC / CPE Clínicas
PAC / CPE Clínicas
11H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão EB1 Joaquim de Barros ,Oeiras
Sub 14 Masculino | Circuito Sub 13 (Circuito Hermínio Barreto)
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
14H00
Queluz-B
Queluz-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Linces de Mafra
Linces de Mafra
14H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Escola Básica Hélia Correia ,Mafra
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
16H00
BAC / Crossjoin Solutions
BAC / Crossjoin Solutions
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sénior Masculino | CN1 Masculina
Odivelas Basket
Odivelas Basket
18H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja ,Odivelas
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Basket de Loures-A
Basket de Loures-A
21H00
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão Gimnodesportivo Escola José Cardoso Pires
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
12 ABR 2024
Estoril B.C.
Estoril B.C.
20H00
Odivelas Basket
Odivelas Basket
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
Estoril Basket ClubeSub23
Estoril Basket ClubeSub23
20H00
SIMECQ
SIMECQ
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sénior Masculino | Taça Nacional Seniores Masculinos
13 ABR 2024
OPTICLASSE / Lobos (M)
OPTICLASSE / Lobos (M)
10H15
Estoril B.C.
Estoril B.C.
a indicar ,.
Mini 12 Masculino | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
12H00
Maria Pia
Maria Pia
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
14H00
Linces de Mafra
Linces de Mafra
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
16H00
NBA
NBA
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
CBA Município Albufeira
CBA Município Albufeira
16H30
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira ,Albufeira
Sénior Masculino | CN1 Masculina
Paço de Arcos Clube-C
Paço de Arcos Clube-C
16H30
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Jesus Correia ,Paço de Arcos
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
14 ABR 2024
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
10H00
Paço de Arcos Clube-C
Paço de Arcos Clube-C
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
Física Torres Vedras-B
Física Torres Vedras-B
10H00
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Fisica de Torres Vedras ,Torres Vedras
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
ACD Ferragudo
ACD Ferragudo
11H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Nave Desportiva de Ferragudo ,Ferragudo
Sub 16 Feminino | Taça Nacional Sub16 Femininos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
12H00
GDEMAM-B
GDEMAM-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
14H00
Algés-B
Algés-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Queluz
Queluz
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
20 ABR 2024
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
14H00
Atlético Clube Portugal
Atlético Clube Portugal
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Carnide Clube
Carnide Clube
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sub 16 Feminino | Taça Nacional Sub16 Femininos
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
17H00
Belenenses
Belenenses
Pavilhão Escola Salesiana de Manique ,Manique de Baixo
Sénior Masculino | CN1 Masculina
Clube Basket Queluz
Clube Basket Queluz
18H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Esc.Ruy Belo-M.Abrão ,Monte Abrão
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
21 ABR 2024
Belenenses
Belenenses
09H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Acácio Rosa ,Restelo
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Academia do Lumiar
Academia do Lumiar
09H15
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Escola Sec.Lumiar ,Lisboa
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Queluz-C
Queluz-C
09H15
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão Henrique Miranda ,Queluz
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
10H00
Clube Basket Queluz
Clube Basket Queluz
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
U.D.Vilafranquense
U.D.Vilafranquense
11H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo ,Vila Franca de Xira
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
Clube Nacional de Natação
Clube Nacional de Natação
11H30
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pav.Domingos Fernandes - CNN ,Lisboa
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
C.R.D.Arrudense
C.R.D.Arrudense
15H00
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão Polidesportivo do Arrudense ,Arruda dos Vinhos
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
GDEMAM
GDEMAM
20H30
Estoril Basket ClubeSub23
Estoril Basket ClubeSub23
Escola Básica Maria Alberta Menéres ,Tapada das Mercês
Sénior Masculino | Taça Nacional Seniores Masculinos
25 ABR 2024
FIT Factory VP / Lobos-B
FIT Factory VP / Lobos-B
11H30
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão Municipal da Malveira ,Malveira
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Tubarões
Tubarões
16H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres ,Quarteira
Sub 16 Feminino | Taça Nacional Sub16 Femininos
27 ABR 2024
Estoril B.C.
Estoril B.C.
09H00
Odisseia Basket
Odisseia Basket
a indicar ,.
Mini 12 Masculino | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
10H00
ANDRADECAR / Lobos-B
ANDRADECAR / Lobos-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Odisseia Basket
Odisseia Basket
10H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) ,Lisboa
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
14H00
Basket de Loures-A
Basket de Loures-A
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Algés
Algés
14H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira ,Algés
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
UDR Zona Alta
UDR Zona Alta
14H30
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Escola S/3 Artur Gonçalves ,Torres Novas
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
16H00
Belenenses
Belenenses
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
28 ABR 2024
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
12H00
Paço de Arcos Clube-B
Paço de Arcos Clube-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
14H00
Belenenses
Belenenses
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
AngraBasket
AngraBasket
15H00
Estoril Basket Clube
Estoril Basket Clube
Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo ,Angra do Heroismo
Sénior Masculino | CN1 Masculina
SL Benfica B
SL Benfica B
15H00
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Escola Secundária Virgilio Ferreira ,Lisboa
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Linces de Mafra
Linces de Mafra
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
ASC/BVRM Terras del Rei
ASC/BVRM Terras del Rei
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sub 16 Feminino | Taça Nacional Sub16 Femininos
1 MAI 2024
Carnide Clube-B
Carnide Clube-B
09H00
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz ,Lisboa
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Odivelas Basket-B
Odivelas Basket-B
17H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas ,Odivelas
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
SIMECQ-A
SIMECQ-A
18H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Carlos Alberto Carvalho ,Cruz Quebrada
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
4 MAI 2024
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
14H00
Física Torres Vedras
Física Torres Vedras
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
16H00
Olivais e Moscavide-B
Olivais e Moscavide-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
5 MAI 2024
Queluz-B
Queluz-B
09H15
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Henrique Miranda ,Queluz
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
10H00
Salesianos de Lisboa
Salesianos de Lisboa
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Carnide Clube
Carnide Clube
18H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz ,Lisboa
Sub 16 Feminino | Taça Nacional Sub16 Femininos
11 MAI 2024
Estoril B.C.
Estoril B.C.
10H15
Algés (M)
Algés (M)
a indicar ,.
Mini 12 Masculino | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos
Olivais e Moscavide
Olivais e Moscavide
11H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
a indicar ,.
Sub 14 Masculino | Circuito Sub 13 (Circuito Hermínio Barreto)
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Tubarões
Tubarões
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sub 16 Feminino | Taça Nacional Sub16 Femininos
Clube Basket Queluz
Clube Basket Queluz
16H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Esc.Ruy Belo-M.Abrão ,Monte Abrão
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
GDEMAM-B
GDEMAM-B
18H30
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Escola Básica Maria Alberta Menéres ,Tapada das Mercês
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Odivelas Basket-B
Odivelas Basket-B
18H45
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão Municipal Susana Barroso ,Pontinha -Odivelas
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
12 MAI 2024
Carnide Clube-B
Carnide Clube-B
11H00
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz ,Lisboa
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
União do Forte/F. CEBI
União do Forte/F. CEBI
11H30
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão Fundação CEBI-Alverca ,.
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
12H00
C.R.D.Arrudense
C.R.D.Arrudense
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
14H00
Algés
Algés
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
SIMECQ-A
SIMECQ-A
16H30
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão Carlos Alberto Carvalho ,Cruz Quebrada
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
17 MAI 2024
REV Consultants / Lobos
REV Consultants / Lobos
21H15
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Municipal da Malveira ,Malveira
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
Clube Nacional de Natação
Clube Nacional de Natação
21H45
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pav.Domingos Fernandes - CNN ,Lisboa
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
18 MAI 2024
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
12H00
Maria Pia
Maria Pia
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
14H00
Odivelas Basket
Odivelas Basket
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
16H00
Olivais e Moscavide-B
Olivais e Moscavide-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
ASC/BVRM Terras del Rei
ASC/BVRM Terras del Rei
17H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão de Reguengos ,Reguengos de Monsaraz
Sub 16 Feminino | Taça Nacional Sub16 Femininos
19 MAI 2024
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
10H00
Olivais e Moscavide
Olivais e Moscavide
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Olivais e Moscavide
Olivais e Moscavide
11H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão do Oriente ,Moscavide
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
U.D.Vilafranquense
U.D.Vilafranquense
11H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo ,Vila Franca de Xira
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
ACD Ferragudo
ACD Ferragudo
Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide ,Alvide
Sub 16 Feminino | Taça Nacional Sub16 Femininos
24 MAI 2024
PAC/E.Cond P. D Arcos-B
PAC/E.Cond P. D Arcos-B
20H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Jesus Correia ,Paço de Arcos
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
20H30
Paço de Arcos Clube-C
Paço de Arcos Clube-C
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
25 MAI 2024
Olivais e Moscavide-A
Olivais e Moscavide-A
10H15
Estoril B.C.
Estoril B.C.
a indicar ,.
Mini 12 Masculino | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
11H00
Clube Basket Queluz
Clube Basket Queluz
a indicar ,.
Sub 14 Masculino | Circuito Sub 13 (Circuito Hermínio Barreto)
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
12H00
Belenenses-C
Belenenses-C
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
14H00
GDEMAM
GDEMAM
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
SIMECQ
SIMECQ
16H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Carlos Alberto Carvalho ,Cruz Quebrada
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Linces de Mafra
Linces de Mafra
18H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Escola Básica Hélia Correia ,Mafra
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
26 MAI 2024
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
10H00
SL Benfica-B
SL Benfica-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
12H00
Queluz-B
Queluz-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
14H00
Academia do Lumiar
Academia do Lumiar
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
16H00
Atlético Clube Portugal
Atlético Clube Portugal
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
29 MAI 2024
Clube Basket Queluz
Clube Basket Queluz
21H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Esc.Ruy Belo-M.Abrão ,Monte Abrão
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
Salesianos Estoril-B
Salesianos Estoril-B
21H45
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão dos Salesianos 2 ,Estoril
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
30 MAI 2024
Paço de Arcos Clube-D
Paço de Arcos Clube-D
09H15
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
Pavilhão Jesus Correia ,Paço de Arcos
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Carnide Clube
Carnide Clube
11H00
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz ,Lisboa
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
11H00
Clube Basket Queluz
Clube Basket Queluz
Esc.Ruy Belo-M.Abrão ,Monte Abrão
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Odivelas Basket-B
Odivelas Basket-B
11H30
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas ,Odivelas
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Paço de Arcos Clube-B
Paço de Arcos Clube-B
11H30
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Jesus Correia ,Paço de Arcos
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Paço de Arcos Clube-B
Paço de Arcos Clube-B
14H15
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Jesus Correia ,Paço de Arcos
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Sporting CP-B
Sporting CP-B
18H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal ,Lisboa
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
1 JUN 2024
Carnide Clube
Carnide Clube
09H15
Estoril B.C.
Estoril B.C.
a indicar ,.
Sub 14 Masculino | Circuito Sub 13 (Circuito Hermínio Barreto)
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
12H00
A.C.Moscavide-A
A.C.Moscavide-A
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
14H00
SL Benfica B
SL Benfica B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 16 Masculino | Taça Distrital Sub 16 Masculinos
Linces de Mafra
Linces de Mafra
14H30
Estoril B.C.- B
Estoril B.C.- B
Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro ,Venda do Pinheiro
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos
2 JUN 2024
Carnide Clube-B
Carnide Clube-B
09H00
Estoril B.C.
Estoril B.C.
Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz ,Lisboa
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
10H00
Maria Pia
Maria Pia
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Feminino | Taça Distrital Sub 14 Femininos
Estoril B.C.-C
Estoril B.C.-C
12H00
Carnide Clube-B
Carnide Clube-B
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
14H00
União do Forte/ F. CEBI-A
União do Forte/ F. CEBI-A
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
16H00
Linces de Mafra
Linces de Mafra
Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia ,Estoril
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
8 JUN 2024
Algés-B
Algés-B
09H30
Estoril B.C.-B
Estoril B.C.-B
Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira ,Algés
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Odisseia Basket
Odisseia Basket
11H30
Estoril B.C.
Estoril B.C.
a indicar ,.
Mini 12 Masculino | Circuito Mini 12 (Circuito Prof. Mário Lemos
15 JUN 2024
Estoril B.C.
Estoril B.C.
11H30
Linces de Mafra
Linces de Mafra
Pavilhão Escola Sec.Lumiar ,Lisboa
Sub 14 Masculino | Taça Distrital Sub 14 Masculinos
Estoril B.C.
Estoril B.C.
17H30
Odivelas Basket
Odivelas Basket
Pavilhão Municipal Susana Barroso ,Pontinha -Odivelas
Sub 18 Masculino | Taça Distrital Sub 18 Masculinos